Мы потерпели оглушительное поражение - Илья Ковальчук

Мы потерпели оглушительное поражение - Илья Ковальчук

ХЕЛЬСИНКИ, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Форвард хоккейной сборной России Илья Ковальчук считает, что он и его партнеры по тройке Александр Радулов и Алексей Терещенко плохо провели матч 1/4 финала чемпионата мира с командой США /3:8/.

"Что случилось? Оглушительно проиграли, вот что случилось, - сказал нападающий. - Вышли, и не знаю, чем занимались три периода. Сами себе привезли голы, будем разбираться. Даже при 2:4 не было ничего потеряно, но мы пропускаем в большинстве. Наше звено безобразно сыграло".

Ковальчук отметил, что американцы выбрали правильную тактику, а сборная России неудачно действовала на пятачках. "В группе мы с ними нормально сыграли, но сегодня на их стороне была и удача, - поведал хоккеист. - Шайбы залетали, вратарей винить нельзя ни в коем случае. Они старались, но ничего не видели, перед ними все время стоял игрок. А у перед американским голкипером никогда никого не было. Главное теперь - не повторить подобное в Сочи".

Вратарь сборной России Илья Брызгалов извинился перед болельщиками за разгромное поражение. "Я не знаю, что сказать. Просто хочу извиниться перед болельщиками за такую нашу игру. Хотя нас, конечно, нельзя простить. Спасибо им за поддержку", - сказал голкипер. Брызгалов начал матч с первых минут, но после четвертой пропущенной шайбы в конце второго периода был заменен. В игру вступил Семен Варламов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent