Сложно было собраться при 0:2 к четвертой минуте - футболист молодежного "Спартака" Константин Савичев

Сложно было собраться при 0:2 к четвертой минуте - футболист молодежного

КРАСНОДАР, 18 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Футболисты молодежного состава московского "Спартака" не хотели откладывать решение задачи победы в первенстве России на последний тур. Об этом в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС рассказал полузащитник красно-белых Константин Савичев после того, как его команда обеспечила себе первое место в чемпионате страны. В матче 29-го тура спартаковцы на выезде обыграли "Краснодар" со счетом 5:4.

"К четвертой минуте мы уступали уже 0:2, сложно было собраться после такого нокдауна, - заявил он. - Хотели все решить в этом матче, не оставлять на потом. Понимали, что перед нами стояла задача победить. Мы должны были отдать все силы для нужного результата и не дожидаться последней встречи первенства России против "Алании".

К середине первого тайма спартаковцы проигрывали 0:3, а к перерыву - 2:4. Команда осталась вдесятером, но сумела вырвать победу со счетом 5:4. Ключевым моментом матча Савичев назвал третий гол своего клуба, который со штрафного провел Александр Козлов.

После матча спартаковцы "рыбкой" прыгнули к сектору с болельщикам красно-белых, как это делали хоккеисты молодежного "Спартака". "Я общаюсь в "Твиттере" с нападающим Артемом Батраком, - сказал футболист. - Многие прыгают "рыбкой" - это выражение эмоций. Спасибо фанатам, которые в таком количестве выбрались на гостевую встречу. Благодаря им мы и стали чемпионами".

В турнирной таблице красно-белые набрали 74 очка и за тур до окончания чемпионата стали недосягаемыми для ближайшего преследователя - столичного "Динамо".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent