Аргентинец Лукас Матисс и американец Девон Александер сохранили титулы чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

Аргентинец Лукас Матисс и американец Девон Александер сохранили титулы чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

МОСКВА, 19 мая. Корреспонденты ИТАР-ТАСС передают результаты боев боксеров-профессионалов, состоявшихся в субботу:

А Т Л А Н Т И К - С И Т И /США, штат Нью-Джерси/. Аргентинец Лукас Матисс защитил титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весовой категории до 63,5 кг, выиграв у обладателя пояса по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ американца Лэймона Питерсона техническим нокаутом в 3-м раунде.

Питерсон трижды побывал в нокдаунах - один раз во втором и дважды в третьем раундах. После третьего падения судья решил остановить поединок.

На кону боя стоял только титул Матисса, поэтому Питерсон пояс ИБФ сохранил. На счету 30-летнего аргентинца теперь 34 победы /32 нокаутом/, 2 поражения, 29-летнего американца - 31 победа /16 нокаутом/, 2 поражения, 1 ничья.

В рамках этого же турнира американец чемпион мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ в весе до 66,68 кг американец Девон Александер выиграл у британца Ли Парди техническим нокаутом в 7-м раунде. После 7-го раунда команда Парди приняла решение отказаться от поединка, а Александер по ходу боя травмировал левую руку.

25-летний британец не сумел уложиться в рамки весовой категории, поэтому не мог завоевать пояс, а 26-летний Александер благодаря этой победе выполнил условия по обязательной защите пояса. В его послужном списке теперь 25 побед /14 нокаутом/, 1 поражение, Парди - 20 побед /13 нокаутом/, 4 поражения, 1 ничья.

К А Н К У Н /Мексика/. Бывший чемпион мира в трех весовых категориях, знаменитый 41-летний американец Шейн Мосли завоевал титул Интернационального чемпиона Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весе до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке он выиграл у бывшего претендента на титулы чемпиона мира в двух весах мексиканца Пабло Сезара Кано по очкам. Все трое судей отдали победу американцу с небольшим преимуществом - 115:113, 115:113, 115:113.

Теперь на счету Мосли 47 побед /39 нокаутом/, 8 поражений, 1 ничья. Эта победа стала для него первой за последние четыре боя, в которых он потерпел три поражения и один поединок свел вничью. Кано потерпел третье поражение при 26 победах /20 нокаутом/, 1 ничьей.

Л Е Г И О Н О В О /Польша/. Бывший чемпион мира ВБС в супертяжелом весе 43-летний американец Оливер Макколл проиграл в рейтинговом 8-раундовом бою поляку Кшиштофу Зимночу по очкам. Все судьи отдали победу хозяину ринга с небольшим преимуществом - 77:76, 79:75, 77:75.

Это поражение стало для Макколла шестым в последним четырех боях и 13-м в карьере при 56 победах /37 нокаутом/. Американец не выходил на ринг почти год - 16 мая 2012 года он проиграл итальянцу Франческо Пьянете по очкам. Зимноч продолжает выступать без поражений - 15 побед /11 нокаутом/, 1 ничья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent