Сборная США по хоккею завоевала "бронзу" чемпионата мира

Сборная США по хоккею завоевала

СТОКГОЛЬМ, 19 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Сборная США в шестой раз завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место американцы одолели финнов со счетом 3:2 Б /2:0 , 0:0 , 0:2 , 0:0, 1:0 - буллиты/.

Звездно-полосатые начали встречу с места в карьер, открыв счет уже на 58 секунде. Отличился Крэйг Смит с передачи Пола Штясны. А под занавес первого периода заброшенной шайбой отметился и сам капитан – Полу Штясны ассистировал Джейкоб Троуба.

После перерыва команды не оправдали ожиданий нейтральных болельщиков, ни разу не поразив ворота. Зато в середине третьей 20-минутки финны вернули должок сопернику – 2:2. Причем, дубль на свой счет записал Лаури Корпикоски. Извещающая об окончании третьего периода сирена зафиксировала ничейный результат. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов решающий бросок нанес американец Александр Гальченюк.

Таким образом, американцы впервые с 2004 года оказались в призерах /на чемпионате мира в Чехии они также стали третьими/.