Гендиректор "Спартака": надеемся смягчить дисквалификцию Эйдена Макгиди

Гендиректор

МОСКВА, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Апелляция московского футбольного клуба "Спартак" по поводу шестиматчевой дисквалификации полузащитника Эйдена Макгиди будет рассмотрена 22 мая. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.

"Нас ждут на заседании в среду, - сказал он. - Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы доказать, что Контрольно-дисциплинарный комитет /КДК/ принял чрезмерно жесткое и предвзятое решение. Надеюсь, что нам удастся добиться смягчения наказания, и ирландец пропустит несколько матчей".

Во встрече 27-го тура чемпионата России против "Мордовии" /Саранск/ Макгиди получил красную карточку, а затем, уходя с поля, показал неприличный жест болельщикам / об этом указал в протоколе судья, обслуживавший встречу - прим. ИТАР-ТАСС/, за что был наказан КДК Российского футбольного союза /РФС/ шестиматчевой дисквалификацией и штрафом в размере 110 тыс рублей.

"Мы хотим добиться справедливости, - заявил Асхабадзе. - Все видели, что Макгиди спровоцировали. И он не нанес игроку "Мордовии" Владимиру Божовичу травму с той формулировкой, которую занес в протокол арбитр матча. Кстати, запись этого эпизода, которую мы выложили в "Ютьюб", за два часа собрала под сто тысяч просмотров. Болельщики не только "Спартака", но и других клубов согласны с тем, что КДК принял необъективное решение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent