Футбольный фанатский сектор не поддержит "Рому" в первом домашнем матче чемпионата Италии сезона 2013/2014

Футбольный фанатский сектор не поддержит

РИМ, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Ромы" /Рим/ проведут первый домашний матч чемпионата Италии сезона 2013/2014 при пустых трибунах на фанатском секторе. Такое решение вынесла национальная дисциплинарная комиссия из-за проявлениями расизма столичными болельщиками во встрече 37-го тура в котором "Милан" на стадионе "Сан-Сиро" сыграл с "Ромой" вничью /0:0/. Ранее на римскую команду был наложен штраф в размере 50 млн евро.

Возможно, подобное решение было принято из-за недавних слов президента Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозефа Блаттера, который осудил поведение фанатов "Ромы" и заявил, что денежный штраф - не способ для борьбы с проявлениями расизма во время футбольных матчей, а также, что этот эпизод будет включен в повестку конгресса ФИФА, который состоится в конце мая.

Скандальный эпизод заключался в том, что болельщики "Ромы" выкрикивали оскорбительные песнопения в адрес футболистов миланского клуба Марио Балотелли и Кевина-Принса Боатенга. Арбитру, судившему матч, пришлось даже на полторы минуты остановить игру. Это не первый раз, когда Балотелли подвергается расистским нападкам со стороны болельщиков команд противников.

Таким образом, "Рома" начнет новый сезон Серии А при пустых трибунах на фанатском секторе, где сидят самые активные болельщики римлян. Ведь именно из него часто слышатся расистские высказывания и проявляются хулиганские действия в отношении чернокожих футболистов.

Заключительный матч сезона "Рома" проведет при полном стадионе. Наказание не будет распространяться на финальную встречу Кубка Италии, в котором столичный клуб 26 мая сыграет с "Лацио".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent