Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер признался, что не разбирается в футболе

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о принципах работы в армейском клубе, а также признался, что непосредственно на игру привык смотреть как болельщик.
"Футбольный клуб ЦСКА - это детище, которое создавалось до меня. Но мне приятно, что тот десятилетний этап истории клуба, который связан со мной и командой людей, с которыми мы сделали ЦСКА топ-клубом, останется в истории и памяти тех, кому небезразличны эти четыре буквы. Для меня это - часть жизни, которую уже не вычеркнешь. Как семья. Как ребенок, если хотите. Двое детей у меня уже есть. А ЦСКА - это третий ребенок. И я отношусь к нему с такой же любовью и отцовской преданностью.
На самом деле я в футболе не разбираюсь. В прямом смысле этого глагола. Я не разбираюсь в нем так, как разбираются тренеры, аналитики и селекционеры. Я больше болельщик. Никогда в жизни не спорил ни с одним тренером по поводу состава на игру. Не навязывал никому из них свою точку зрения на конструирование игры. Спрашивать - спрашивал. Но только как болельщик. Поэтому повторюсь: в футболе глубоко не разбираюсь. Управление футбольным клубом - тут уж, не спорю, моя стезя. И хотя на начальном этапе моей работы в ЦСКА я занимался практически всем, то сейчас, когда рядом со мной есть молодые ребята, которые работают в клубе на основных направлениях, я осуществляю лишь общее руководство. Очень большую часть работы выполняют эти ребята. Зарубян, Бабаев, Аксенов, Сальков, Малюков - все они работают слаженным коллективом и достигают прогресса общими усилиями. Я лишь слежу за тем, чтобы все работало в отлаженном ритме.
Я вам честно скажу: всегда живу сегодняшним днем и не загадываю наперед. Мы, люди, знаем, что было, но только Господь знает, что будет. Поэтому, как только наступит момент, когда мне надо будет передать клуб в другие руки, я уверен, что найду такого человека. Единственное, в чем уверен на сто процентов, - "семейственным" этот выбор не будет. Даже если мой сын будет наиболее достойным кандидатом на этот пост", - цитирует Гинера РИА Новости со ссылкой на журнал Total Football.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent