Задержанные в Сербии за участие в драке российские болельщики оштрафованы на 100 евро - консульство РФ

Задержанные в Сербии за участие в драке российские болельщики оштрафованы на 100 евро - консульство   РФ

БЕЛГРАД, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Задержанные в Сербии за участие в драке российские футбольные болельщики оштрафованы на 100 евро и уже покинули территорию страны. Об этом сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС заведующая консульским отделом посольства РФ в Белграде Виктория Вострецова.

"Задержанные в Белграде сербской полицией 19 мая за участие в драке четверо россиян посетили суд, который приговорил их к выплате минимально возможного административного штрафа в 10 тысяч динаров /100 евро/. Граждане оплатили эту сумму и уже покинули территорию Сербии, вылетев самолетом в Россию", - отметила Вострецова. По ее словам, россияне отрицали факт участия в драке, которая, как они утверждали, произошла рядом с местом, где они находились.

Как сообщалось ранее, после футбольного матча национального чемпионата между белградскими клубами - "Партизаном" и "Црвеной Звездой" фанаты устроили потасовку, после чего прибывшая на место инцидента полиция арестовала ее участников.

По данным местных СМИ, полиция изъяла у многих задержанных пиротехнические средства, ножи и наркотики. Игра завершилась минимальной победой "Партизана" /1:0/, который за два тура до финиша имеет пятиочковый отрыв от идущей второй "Црвеной Звезды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent