Швейцарец Роджер Федерер в этом сезоне не будет в числе фаворитов "Ролан Гаррос", считает Тони Надаль

Швейцарец Роджер Федерер в этом сезоне не будет в числе фаворитов

МАДРИД, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Швейцарец Роджер Федерер в этом сезоне не будет в числе фаворитов второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции. Такое мнение в эфире одной из испанских радиостанций высказал дядя и тренер Рафаэля Надаля - Тони Надаль.

"В нынешнем году я вижу в числе главных претендентов на итоговый успех Новака Джоковича, Давида Феррера и Рафаэля Надаля. Но это на сегодняшний день. Интересно посмотреть, как подготовятся Хуан Мартин дель Потро, Томаш Бердых и Григор Димитров. Эти теннисисты также, если начнут хорошо, могут войти в число фаворитов. Но я не вижу Федерера в числе претендентов, потому что он долгое время шел к победе на "Ролан Гаррос", которой в итоге добился - все знают, что грунтовое покрытие не самое любимое у Роджера, поэтому вряд он будет жертвовать подготовкой к этому турниру. А вот уже на Уимблдоне и открытом чемпионате США он будет в числе основных претендентов", - поделился мнением Тони Надаль.

Что касается своего племянника и тренируемого, специалист считает, что после травмы колена, из-за которой Рафаэль пропустил долгое время, дела идут хорошо. "С февраля, когда он вернулся в АТП-тур, он сыграл лучше, чем мы ожидали", - заключил Тони Надаль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent