Руководство ФК "Химки" погасило задолженность по зарплате перед игроками после вмешательства прокуратуры

Руководство ФК

ХИМКИ /Московская обл./, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Руководство футбольного клуба "Химки" погасило задолженность по зарплате перед игроками в размере 1,3 млн рублей после вмешательства прокуратуры Московской области. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Химкинская городская прокуратура в ходе проверки установила, что в автономном учреждении "Футбольный клуб "Химки" с февраля по март 2013 г. образовалась задолженность по оплате труда перед спортсменами на сумму свыше 1,3 млн. руб. В связи с этим Химкинский городской прокурор возбудил в отношении АУ "Футбольный клуб "Химки" дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ /нарушение законодательства о труде и об охране труда/".

"Рассмотрев административный материал, государственная инспекция труда в Московской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности и оштрафовала на 30 тыс. руб. Генеральному директору футбольного клуба Химкинский городской прокурор внёс представление об устранении нарушений закона. В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объёме", - говорится в официальном сообщении прокуратуры Московской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent