Ветеран российского хоккея на траве Александр Платонов сыграет на турнире Мировой лиги

Ветеран российского хоккея на траве Александр Платонов сыграет на турнире Мировой лиги

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Ветеран российского хоккея на траве Александр Платонов сыграет на турнире Мировой лиги в подмосковной Электростали. Руководство сборной России посчитало, что 38-летний форвард нужен коллективу и срочно сделала дозаявку.

"Соревнование является отборочным к чемпионату мира-2014, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер россиян Михаил Букатин. - В этом сезоне Александр Геннадьевич помогает мне в сборной страны, но продолжает выступать в чемпионате России за "Динамо-Электросталь". И забивает почти в каждом матче! Может создать гол из полумомента. У него уникальное чутье бомбардира. При этом Платонов пользуется огромным авторитетом в коллективе за свое профессиональное отношение к делу и человеческие качества. Очень надеюсь, что его опыт поможет в борьбе за путевку на чемпионат мира".

Для самого Платонова предложение Букатина выйти на поле не стало большой неожиданностью.

"На тренировках команды я всегда нахожусь на поле, подсказываю молодым ребятам, что к чему, участвую в спаррингах, - отметил Александр. - Есть большое желание помочь сборной, жду с нетерпением начала турнира".

Александр Платонов - воспитанник самарского спорта. Его отец Геннадий Платонов в 70-е годы играл в футбол за "Крылья Советов", был капитаном команды. Александр начинал с футбола, был чемпионом Самарской области. Потом перешел в хоккей с мячом, выступал в высшей лиге первенства России за "Подшипник". Но, наибольших успехов добился в хоккее на траве и его зимней разновидности - индорхоккее. Платонов выигрывал чемпионат страны в составе подмосковного клуба "Динамо-Электросталь", а со сборной России завоевал "золото" первенства Европы по индорхоккею.

Турнир второго раунда Мировой лиги пройдет в Электростали с 27 мая по 2 июня с участием сборных России, Японии, Чехии, Австрии, Египта и Украины. Победитель соревнования продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира-2014 в полуфинальном раунде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent