Футбольный клуб "Минск" впервые стал обладателем Кубка Белоруссии

Футбольный клуб

МИНСК, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Футбольный клуб "Минск" впервые завоевал Кубок Белоруссии. Эта команда стала обладателем почетного трофея, победив сегодня в финальном матче минское "Динамо".

Счет в игре, которая проходила на стадионе "Торпедо" города Жодино Минской области, открыл на 33-й минуте нападающий "Минска" Сергей Сосновский. Он принял мяч после удара с углового и головой точно направил его в ворота. Однако спустя три минуты полузащитник "Динамо" уругваец Эрнан Фигередо четко реализовал пенальти и восстановил равновесие в матче.

Во втором тайме и в дополнительное время счет не изменился. При выполнении серии 11-метровых штрафных ударов удачливее оказались футболисты "Минска".

Стадион в Жодино впервые принимал финальный матч Кубка Белоруссии. В настоящее время главная футбольная арена республики - столичный стадион "Динамо" - закрыт на реконструкцию. Прежде решающие игры в борьбе за Кубок проходили в Минске и один раз - в Витебске.

Минское "Динамо" за свою историю три раза завоевывало Кубок Белоруссии - в 1992, 1994 и в 2003 годах. У молодого футбольного клуба "Минск" история пока не столь богатая. В прошлом году команда впервые вышла в финал Кубка и уступила в серии пенальти "Нафтану" из Новополоцка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent