Юношеская футбольная сборная Грузии вдевятером победила шотландцев в матче элит-раунда ЧЕ

ВЕСТЕРЛО /БЕЛЬГИЯ/, 26 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Юношеская футбольная сборная Грузии до 19 лет сегодня со счетом 3:1 победила шотландцев в матче элит- раунда отборочного турнира чемпионата Европы. Игра прошла на стадионе Вестерло /около 40 км от Антверпена / при явном преимуществе грузинских футболистов.

Первый гол в ворота шотландцев на 28-й минуте забил форвард Ника Качарава, выступающий за казанский "Рубин". В конце первого тайма и в начале второй половины игры испанский арбитр Карлос дель Гранде при весьма спорных обстоятельствах показал красные карточки двум игрокам сборной Грузии, но юноши не пали духом. Они не только умело оборонялись, но, оставшись вдевятером, атаковали и сумели забить два гола: на 66-й минуте Буду Зивзивадзе удвоил счет, а на 75-й минуте Автандил Энделадзе довел счет до 3:0. В конце матча Райан Фрейзер забил гол престижа - 3:1.

Таким образом, сборная Грузии после двух матчей имеет в своем активе одну победу и одну ничью и пока лидирует в группе.

Сегодня вечером в Гееле пройдет матч Англия-Бельгия. 29 мая состоятся встречи Грузия - Бельгия и Англия - Шотландия, после которых станет известен победитель 6-й группы элитного раунда, который получит путевку в финальную стадию турнира.

Юношеский чемпионат Европы пройдет в июле 2013 года в Литве.