Александр Севидов подал в отставку с поста наставника украинского футбольного клуба "Говерла"

Александр Севидов подал в отставку с поста наставника украинского футбольного клуба

КИЕВ, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Александр Севидов подал в отставку с поста главного тренера украинского футбольного клуба "Говерла" /Ужгород/. Об этом он сообщил на пресс- конференции после гостевого матча заключительного тура чемпионата страны с "Ворсклой" из Полтавы /0:3/.

"Говерла" заняла 15-е место в чемпионате страны и покинула высший дивизион. "Очень надеюсь, что Нестор Иванович /Шуфрич, президент клуба - прим. ИТАР-ТАСС/, с которым у меня никогда не было никаких проблем и недоразумений, сдержит свое слово и удовлетворит мою отставку, - цитирует Севидова пресс-служба "Ворсклы". - Я априори уважаю таких людей, которые содержат команды. Я благодарен ему за приглашение в "Говерлу", провел здесь два прекрасных года. Моя совесть перед клубом чиста, переговоры вел, но с разрешения руководителя клуба. Свою задачу провалили. Были игры и провальные, и хорошие, и такие, в которых арбитры лишали нас очков. Мне не на что жаловаться. Я горд, что работал в этом клубе, с этими футболистами. Не все получилось, но не судите строго".

В связи с тем, что несколько клубов по финансовым причинам могут сняться с чемпионата, "Говерла" в следующем сезоне может сохранить место в высшем дивизионе, однако Севидов заявил, что в любом случае не вернется в команду. "Меня с детства учили отвечать за свои слова. Я не понимаю людей, которые говорят "А", а потом не говорят "Б", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent