"Локомотив" разочаровывает уже на протяжении последних девяти лет - Анатолий Бышовец

МОСКВА, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Знаменитый российский и советский футбольный тренер Анатолий Бышовец в телефонной беседе с корр. ИТАР-ТАСС выразил мнение, что московский "Локомотив" разочаровывает своей игрой и результатами не только в завершившемся чемпионате России, но и на протяжении последних девяти лет.

"Локомотив" стал главным разочарованием сезона? Я бы не стал так говорить относительно только к этому сезону, потому что "Локомотив" разочаровывает уже на протяжении последних девяти лет, - сказал Бышовец. - Постоянные смены тренеров, игроков и президентов никогда до добра не доводят. Помню, когда я принимал "Локомотив", до меня за сезон сменилось два тренера, а у игроков просто голова шла кругом от постоянных смен тактических моделей. Мне и моим помощникам пришлось с этим столкнуться, но мы сумели выправить ситуацию и завоевать Кубок России, который стал единственным трофеем "Локомотива" с 2004 года по нынешнее время. Другие тренеры только занимали места в чемпионате - то пятое, то седьмое, то нынешнее девятое".

По мнению Бышовца, одной из причин затяжного кризиса "Локомотива" является большое давление на команду извне. "Игры у команды нет, но в этом и нет большой вины нынешнего тренерского и руководящего состава, - сказал эксперт. - В "Локомотиве" все специалисты, кроме Юрия Семина, подвергаются жесткому давлению со стороны общественности, которое порой доходит до откровенных обструкций. Славен Билич столкнулся с совершенно новой для себя ситуацией, для выправления которой было нужно как внутрикомандное единство, так и единение с болельщиками. Ни того, ни другого, к сожалению, не было".

"Локомотив" в чемпионате России-2012/13 занял девятое место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent