Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ с "Химками"

Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ с

МОСКВА, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Вагин/. Баскетбольный клуб ЦСКА /Москва/ обыграл "Химки" /Московская обл./ в третьем матче серии до трех побед 1/2 финала Единой лиги ВТБ со счетом 61:47 /15:12, 12:5, 14:10, 20:20/. Счет в серии стал 2-1 в пользу москвичей.

Первая четверть прошла с преимуществом армейцев, которые контролировали ход встречи и сразу же вышли вперед. На первой же минуте у "Химок" случилась большая неприятность - травму руки получил один из героев двух предыдущих встреч центровой Пол Дэвис. "Химки" продолжали играть на равных благодаря усилиям Зорана Планинича, который набрал 9 очков.

Во втором отрезке команды совершили большое количество промахов, а гостям и вовсе удалось набрать всего пять очков за четверть.

После начала третьей четверти ЦСКА потихоньку стал уходить в отрыв. Очень здорово смотрелся центровой армейского клуба серб Ненад Крстич. Впервые с игры забил Дэвис, но было видно, что после травмы американец явно не в своей тарелке. Отрыв ЦСКА рос, а химчане очень много грешили неточными бросками из за дуги. В последнем отрезке "Химки" очень быстро исчерпали лимит командных замечаний, не успевая за окрыленными игроками армейского клуба. За пять с половиной минут до конца Дэвис забросил с фолом, а потом еще отличился с дальней дистанции, сократив отставание до 14 очков, но сделать большего гостям не удалось.

В концовке наставник хозяев Этторе Мессина выпустил на площадку Дмитрия Соколова и Антона Понкрашова, которые довели преимущество ЦСКА до 21 очка за минуту до конца игры. "Химки" ответили двумя точными трехочковыми. В результате победа армейцев - 61:47.