Доход президента ФИФА Йозефа Блаттера останется секретом

Доход президента ФИФА Йозефа Блаттера останется секретом

ПРЕТОРИЯ, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев/. Ежегодный доход президента Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозефа Блаттера останется секретом. Открывающийся в четверг на тропическом острове Маврикий в Индийском океане конгресс главной футбольной организации мира не будет рассматривать вопрос о публикации доходов руководящих чиновников.

Швейцарец Доминико Скала, который руководил аудитом ФИФА после обвинений в финансовых злоупотреблениях, заявил сегодня, что ему известен доход Блаттера. "Но я не имею права его разглашать", - цитирует его слова агентство САПА.

Рекомендация опубликовать доходы руководящих чиновников поступила от профессора Марка Пита, который руководит комиссией по реформированию ФИФА и обеспечению большей прозрачности ее финансовых операций.

На конгрессе ФИФА 209 членов организации впервые выберет женщину в исполком, обсудят ужесточение наказания за расизм на поле и договорные матчи, а также подготовку к чемпионату мира в Бразилии. На место в исполкоме претендуют четыре женщины - глава футбольной федерации Бурунди Лидия Нсекера, австралийка Моя Додд, являющаяся вице-президентом Конфедерации футбола Азии, Соня Бьен-Эйм с островов Теркс и Кайкос в юго-восточной части Багамского архипелага в Атлантическом океане и новозеландка Паула Кернс.

Относительно проявлений расизма предлагается наказывать игроков дисквалификацией на пять матчей, а команды лишать очков и даже исключать из соревнований.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent