Баскетболисты ЦСКА слишком рано поверили в победу - Виктор Хряпа

Баскетболисты ЦСКА слишком рано поверили в победу - Виктор Хряпа

МОСКВА, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова, Андрей Карташов/. Недопустимая расслабленность по ходу встречи стала причиной поражения баскетболистов московского ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии до трех побед Лиги ВТБ от подмосковных "Химок". Такое мнение высказал капитан армейцев Виктор Хряпа после того, как москвичи уступили - 75:77. Счет в серии стал 2-2.

Красно-синие вели на протяжении всей встречи, по ходу имея десятиочковый перевес, однако в середине четвертой четверти химчане сумели переломить ход игры и вырвать победу.

"Наверное в концовке поверили, что "Химки" уже не смогут отыграться и перестали играть в защите, потому что в нападении, в принципе, все получалось. Мы уступили именно четвертую четверть. Не могу сказать, что недооценили соперников, весь матч отыграли очень хорошо, а затем потеряли цепкость в защите, которую мы демонстрировали во второй и третьей игре серии", - прокомментировал матч нападающий, набравший сегодня 8 очков, 5 подборов и 7 результативных передач.

По словам Хряпы, "Химки" в полуфинальной серии не удивили, они показывают свою игру. "В основном проходы под кольцо и скидка на трехочковые броски. Если в начале матча у них не шли дальние попадания, моментами забивал лишь Сергей Моня, то в четвертой четверти забивали уже все и этим смогли переломить ход встречи и выйти вперед", - отметил форвард.

Что касается пятого матча, который пройдет 31 мая в Химках, Хряпа сказал: "Надо ждать такой же упорной игры, как и в предыдущих встречах. Это пятая встреча за семь дней, и что-то прогнозировать очень сложно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent