Михаил Южный вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

Михаил Южный вышел в третий круг

ПАРИЖ, 31 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Россиянин Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". В пятницу в матче второго раунда он одержал верх над аргентинцем Федерико дель Бонисом - 6:3, 6:7, 7:5, 6:4.

"Погодные условия были известны заранее, поэтому вчера готовились к тому, что возможно вообще не сыграем, или что часто придется выходить на корты", - прокомментировал российский теннисист метеорологическую обстановку во французской столице, где из-за дождей накануне были отложены или перенесены множество матчей.

"В принципе игра была ровной, в третьем сете я вел с брейком и подавал на сет, и в этот решающий момент удачно сыграл", - отметил Южный, рассказывая о ходе сегодняшней встречи.

Соперник Южного по третьему кругу выяснится в противостоянии серба Янко Типсаревича /8/ и Фернандо Вердаско из Испании. "Я играл и с тем и с другим, могу сказать, что в любом случае будет тяжелый матч. Типсаревич - игрок первой десятки, Вердаско - тоже очень хороший игрок, который был в десятке, показывал высокие результаты на турнирах "Большого шлема" и сейчас набирает хорошую форму", - заявил россиянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent