В Красноярске детский праздник "Забег в ползунках" возглавил олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов с дочерью

В Красноярске детский праздник

КРАСНОЯРСК, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Открытое первенство города по "бегу в ползунках" среди малышей, посвященное Дню защиты детей, прошло в Красноярске. В качестве "звездных" гостей праздника на нем побывала семья олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова. Спортивный папа лично помог пройти всю дистанцию своей дочери, но сделали они это вне зачета.

Состязания вызвали в городе небывалый ажиотаж. Организаторы планировали допустить к соревнованиям 215 человек, но заявок оказалось значительно больше. В итоге к участию были допущены 240 семей.

По словам пресс-секретаря управления по физкультуре и спорту администрации Красноярска Дмитрия Костюнина, состязания прошли по пяти возрастным категориям. Открыли их самые юные спортсмены - 8-11-месячные младенцы, которым предстояло на четвереньках преодолеть дистанцию в 10 метров. Правила соревнований позволяли одному из родителей подбадривать ребенка, двигаясь впереди него с игрушкой или другим заинтересовавшим младенца предметом.

"Марафонскую" дистанцию в 15 метров преодолевали малышам в возрасте от 11 месяцев до 1,5 года. Остальные детишки в более "зрелом" возрасте соревновались в ролевых играх.

Среди девочек в первой категории лучший результат показала Соня Авакумова. Она проползла 10 м за 33,28 сек. Среди мальчиков рекорд поставил Лев Савин - он преодолел дистанцию за 23,1 сек.

Все победители соревнований получили дипломы, медали, а также призы - сертификаты от партнеров и сладкие подарки. Не остались без подарков и остальные участники - всем им вручили детские книжки и DVD диски со сказками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent