В Ижевске стартовала старейшая Всероссийская многодневная велогонка

В Ижевске стартовала старейшая Всероссийская многодневная велогонка

ИЖЕВСК, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Индивидуальной гонкой открылся в среду первый этап старейшей Всероссийской многодневной велогонки в столице Удмуртии.

На участие в соревнованиях, которые традиционно организует газета "Удмуртская правда", в Ижевск приехали около 200 человек из 25 разных команд, представляющие главные велоцентры страны от Санкт-Петербурга до Иркутска.

"Это старейшая велогонка в России, потому что Удмуртия первая в стране подняла велоспорт. И в этом году велогонка проходит уже в 62-й раз", - сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС главный редактор газеты Светлана Сентякова.

Победителями индивидуального заезда на 15 километров стали воспитанник школы велоспорта из Игринского района Удмуртии, который сейчас выступает за Санкт- Петербург, Сергей Белых, а также два представителя Самарской области Антон Самохвалов и Александр Бударагин.

Вице-президент федерации велосипедного спорта Удмуртии Вячеслав Харин рассказал, что организаторы надеются следующие старты включить в международный календарь. Соответствующая заявка уже направлена в Федерацию велоспорта России.

Второй этап состоится 6 июня, это будет групповая гонка на 70 километров. С 7 по 9 июня пройдет гонка на дистанции от 120 до 160 километров. Завершатся соревнования 10 июня на спортивно-оздоровительном комплексе имени Галины Кулаковой. По трассе лыжного комплекса спортсмены преодолеют 80 километров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent