Россиянин Сергей Николаев выиграл второй этап велогонки "Тур Словакии"

Россиянин Сергей Николаев выиграл второй этап велогонки

ПРАГА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Николаев из континентальной команды "ИТЕРА-Катюша" выиграл второй этап многодневной велогонки "Тур Словакии".

Этап протяженностью 212,5 километра от Стропкова до Липтовски Храдок прошел под проливным дождем, который стал настоящим испытанием для всех гонщиков. На последнем километре дистанции Николаев предпринял мощный рывок, который принес ему победу.

Второе место занял венгерский гонщик Кристиан Ловасси из команды "Utensilnord", третьим стал немец Максимилиан Байер из "Ked Stevens".

"Мы знали, что финиш будет очень техничным, особенно при таких погодных условиях, - цитирует спортивного директора "ИТЕРА-Катюша" Алексея Щебелина пресс-служба команды. - Поэтому с самого начала сделали ставку на рывок Сергея Николаева, который умеет финишировать в таких условиях. В течение всего этапа команда старалась контролировать гонку, помогая Николаеву. В итоге Сергей не подвел и одержал отличную победу. Он сумел получить небольшое преимущество на финальном километре, мастерски пройдя три опасных поворота. Этого преимущества хватило для победы. Завтра нас ждет очень сложный горный этап. Мы готовы бороться за самые высокие места".

В общем зачете лидерство захватил чех Петр Вакоч из команды "Etixx". Гонщик "ИТЕРА-Катюша" Максим Покидов поднялся на 6-е место, сократив отставание от лидера до 44 секунд.

Для команды "ИТЕРА-Катюша" победа Сергея Николаева стала шестой в гонках Европейского Тура в нынешнем сезоне. Помимо этого, на счету российской команды восемь призовых мест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent