"Локомотив-Кубань" сократил счет в финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА

КРАСНОДАР, 6 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Андрей Карташов/. Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" /Краснодар/ обыграл ЦСКА /Москва/ в третьем матче финальной серии до трех побед Единой лиги ВТБ - 69:58 /21:19, 17:8, 11:11, 20:20/.

Несмотря на два поражения в Москве, "Локомотив" не спешил завершать сезон. В третьей, уже домашней игре, железнодорожники предстали совершенно другой командой. Организованной, сильной, той, которая недавно выиграла Кубок Европы.

ЦСКА к этому оказался не готов. И если в первой четверти гости держались в счете рядом /19:21/, то во второй команда Этторе Мессины рассыпалась и отстала. К середине четверти "Локомотив" вел уже с двузначным преимуществом. При этом армейцы за это время набрали лишь два очка. Всего за вторую 10-минутку армейцы набрали лишь восемь очков. На большой перерыв хозяева уходили уверенно ведя в счете - 38:27.

Переполненные трибуны "Баскет-Холла" не замолкали ни на секунду. И в перерыве между активными болельщиками "Локомотива" и ЦСКА произошла драка, в которой участвовало примерно 20-30 человек. Благодаря своевременным действиям полиции серьезных последствий удалось избежать, хотя уже после стычки судья информатор продолжал провоцировать болельщиков. Как сообщили сотрудники полиции, никого не арестовывали и с трибун не выводили - просто успокоили дерущихся.

Во второй половине ход матча не менялся. "Локомотив" одержал итоговую победу со счетом 69:58.

Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч пройдет 7 июня в Краснодаре.