Сборная России по футболу проведет отборочный матч ЧМ-2014 с командой Португалии

Сборная России по футболу проведет отборочный матч ЧМ-2014 с командой Португалии

ЛИССАБОН, 7 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев, Денис Розов/. Футбольные сборные Португалии и России сыграют сегодня в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Начало встречи в Лиссабоне - 23:45 мск.

Российская команда прибыла в Лиссабон из испанской Марбельи, где проводила трехдневный подготовительный сбор. В столице Португалии сборная провела тренировочное занятие, после которого на вопросы журналистов ответили ее главный тренер Фабио Капелло и капитан Игорь Денисов.

Наставник российской команды заявил, что в выездном матче его подопечные не будут играть от обороны. "Я не вывожу команду на игру, думая о том, чтобы защищаться, - сказал Капелло. - Нужно думать об игре в футбол, а не о чем- то другом. Не думаю, что португальцы - это "раненый зверь", но они точно позади нас в таблице".

Капитан сборной России подтвердил слова тренера. "Самоуспокоения по поводу турнирного положения нет и быть не может, - отметил Денисов. - Мы тщательно подготовились к матчу и приехали за тремя очками. Будем играть на победу. Если выиграем, это будет историческое событие, которое пойдет на благо всей страны. За статистикой же я не слежу. Считаю, что каждый матч - отдельная история".

В обоих коллективах есть потери - у португальцев во встрече не примет участие дисквалифицированный защитник Пепе, у россиян - нападающий Александр Кокорин, восстанавливающийся от травмы.

Сборные России и Португалии уже встречались в нынешнем отборочном цикле. 12 октября 2012 года в Москве команда Фабио Капелло победила со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Александр Кержаков.

Из трех других матчей сегодняшних соперников португальцы выиграли два, а еще один закончился вничью. Памятным стало поражение сборной России в октябре 2004 года со счетом 1:7.

В турнирной таблице группы "Ф" европейской отборочной зоны лидирует команда России, набравшая 12 очков в четырех матчах. Следом расположились сборные Израиля и Португалии - по 11 /4/, Северной Ирландии - 3 /5/, Азербайджана - 3 /6/ и Люксембурга - 2 /5/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent