Вице-президент МОК: "Программа летних Олимпийских игр может быть расширена"

Вице-президент МОК:

БЕРЛИН, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Программа летних Олимпийских игр может быть расширена, считает вице-президент Международного олимпийского комитета /МОК/, кандидат в президенты организации немец Томас Бах.

По его мнению, лимит на спортсменов должен быть сохранен, а вот количество летних видов спорта может быть и увеличено. "Я считаю, что мы должны сохранить лимит на спортсменов /10500 человек/, а также - на количество спортивных объектов. Зато число видов спорта, на мой взгляд, не должно являться фиксированной величиной. Мы не имеем права просто брать и заменять один вид спорта другим, как это произошло с борьбой", - цитирует Баха агентство Рейтер.

Также бывший немецкий фехтовальщик, считающийся явным лидером в борьбе за пост президента МОК /выборы нового главы организации пройдут в сентябре 2013 года/, считает необходимым создание олимпийского телевидения.

"У нас уже есть компания, которая занимается производством телевизионной продукции, - пояснил вице- президент МОК. - Нет никаких проблем и с трансляциями соревнований. Телевизионные рейтинги Игр великолепные. Но в период между Играми на экраны выходит слишком передач об олимпийских видах спорта. А это необходимо для их популяризации, особенно среди молодежи".

Продажа телевизионных прав принесла МОК 4 млрд долларов за три последних года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent