Сборная Украины разгромила команду Черногории в отборочном матче ЧМ-2014

ЗАГРЕБ, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. В матче отборочного цикла чемпионата мира по футболу-2014 сборная Украины в гостях разгромила команду Черногории со счетом 4:0.

В случае, если бы сборная Украины проиграла, с мечтами о чемпионате мира-2014 она, по сути, могла бы попрощаться. Не устраивала украинскую команду и ничья - в Подгорицу она приехала исключительно за победой.

В первом тайме было, на что посмотреть - команды, решив посревноваться в атакующеми футболе, создали немало опасных моментов. Украинцы, пожалуй, действовали острее. Так, на 32-й минуте Андрей Ярмоленко попал в штангу.

В концовке стартовой 45-минутки красную карточку получил полузащитник сборной Украины Роман Зозуля, толкнувший в грудь Владимира Божовича, футболиста саранской "Мордовии". На газон Божович упал, словно его ударил, как минимум, Майк Тайсон - как и в недавнем матче против "Спартака" в чемпионате России, когда его "сразил" ирландец Эйден Макгиди.

Очутившись в меньшинстве, сборная Украины не пала духом, а, напротив, заиграла еще лучше. И на 51-й минуте забила - Денис Гармаш оказался первым на добивании. Черногорцы занервничали и, как следствие, заработали два удаления. Сначала "переборщил" с фолами Владимир Волков, а затем - Саво Павичевич, который схлопотал красную карточку сразу после того, как Черногория пропустила второй мяч - Евгений Коноплянка поразил нижний угол, замкнув передачу Ярмоленко.

Украинская команда, поймав кураж, довела дело до разгрома. Отличились Артем Федецкий, чей навес превратился в гол, и Роман Безус, технично перекинувший черногорского вратаря Младена Божовича.

По потерянным очкам сборная Украины сравнялась с черногорской командой, которая, несмоторя на поражения, осталоась на первом месте в группе H. 6 сентября украинцы сразятся с Сан-Марино, а черногорцы - с Польшей.

Турнирное положение в группе H: 1. Черногория - 14 очков /7 матчей/; 2. Англия - 12 /6/; 3. Украина - 11 /6/; 4. Польша - 9 /6/; 5. Молдавия - 5 /7/; 6. Сан-Марино - 0 /6/.