Испанец Рафаэль Надаль выиграл "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль выиграл

ПАРИЖ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл открытый чемпионат Франции - второй в сезоне турнир серии "Большого шлема", который завершился в Париже на кортах "Ролан Гаррос".

В финальном поединке "посеянный" под третьим номером испанец выиграл у соотечественника Давида Феррера / 4/ - 6:3, 6:2, 6:3.

Надаль стал первым теннисистом, которому удалось одержать восемь побед на одном и том же турнире серии "Большого шлема".

"На помощь! Франция попирает права детей"

Небольшая группа неизвестных активистов попыталась сегодня нарушить ход финального матча открытого чемпионата Франции по теннису между испанцами Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером. В конце второго сета молодые люди, находившиеся на верхнем ярусе трибун корта Филиппа Шатрье, принялись скандировать лозунги против закона об однополых браках и развернули плакат с лозунгом на английском: "На помощь! Франция попирает права детей".

Из-за акции политических активистов арбитр некоторое время не давал теннистам продолжить встречу, ожидая, пока на трибунах восстановится спокойствие. Публика между тем принялась неодобрительно свистеть, пытаясь вразумить возмутителей порядка. Вскоре молодых людей с сектора вывели сотрудники службы безопасности, и игра продолжилась.

Через несколько минут, однако, на корте произошел еще один инцидент. Молодой человек в одном исподнем и с маской на лице выскочил на корт, держа в руке горящий файер. Лазутчик направился прямо к Рафаэлю Надалю, который готовился выполнить подачу, однако вовремя был перехвачен охранниками и вытеснен за пределы корта, а пиротехническое средство было брошено на землю и потушено.

Почти сразу после задержания нарушителя матч возобновился. Имеется ли какая-либо связь между двумя происшествиями, пока не установлено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent