Алишер Аминов: "Покинул заседание исполкома РФС по требованию Евгения Гинера"

Алишер Аминов:

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Член комитета программ развития футбола Российского футбольного союза /РФС/ Алишер Аминов сообщил ИТАР-ТАСС, что президент ЦСКА Евгений Гинер оказался единственным членом исполнительного комитета, который предложил лишить его права присутствовать на заседании руководящего органа организации, а остальные промолчали.

Заседание исполнительного комитета РФС проходит во вторник. Среди прочих вопросов в повестке дня значился вопрос "о члене комитета РФС программ развития футбола Алишере Аминове". В апреле комитет по этике организации рекомендовал исполкому РФС лишить Алишера Аминова статуса официального лица - члена Комитета программ развития футбола.

"Я хотел послушать, что скажут члены исполкома и дать свою позицию по этому вопросу, поскольку я не могу понять, какие ко мне могут быть претензии. По форме или по содержанию? В результате Гинер единолично высказался относительного того, что мое присутствие нежелательно. Получилось, что это позиция одного Гинера. Остальные члены комитета промолчали. Я встал и ушел", - рассказал Аминов корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Аминов пояснил, что свое предложение Гинер озвучил уже в ходе заседания исполкома, а он сам покинул Дом футбола, не дождавшись решения по своему вопросу. "Это моя общественная работа, и я не собираюсь стоять возле дверей по два-три часа", - сказал Аминов.

"У меня есть рабочее время, я и так много времени трачу на общественную работу в РФС", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent