Николай Толстых: "РФПЛ ничего не предлагает по реформированию системы соревнований"

Николай Толстых:

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Грант Гетадарян/. Российская футбольная премьер-лига /РФПЛ/ ничего не предлагает по реформированию системы соревнований национального чемпионата. Об этом во вторник на исполкоме Российского футбольного союза /РФС/ заявил президент организации Николай Толстых.

"Глава РФС обязан отстаивать интересы и позицию союза, которую он возглавляет. В том числе и в непростой финансовой ситуации, в которой находится РФС. Ведя переговоры с партнерами и другими организациями надо понимать на каких интересах и условиях эти переговоры проводятся. Для меня интересы российского футбола, желание понять проблемы и найти компромисс при решении вопроса с другими субъектами отечественного футбола важны", - сказал Толстых.

"РФПЛ ничего не предлагает по реформированию системы соревнований, - продолжил президент РФС. - Мы хотим глубже понять позицию РФПЛ в плане ее дальнейшего развития как субъекта российского футбола. Как видится ее будущее в свете инициатив, которые они проявляют. Не только в вопросе делегированных коммерческих прав, а в плане соревнований, в которых отечественные клубы намерены играть. Оторвать коммерческие права от системы проведения соревнований было бы не правильно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent