Футбольный клуб "Сталь" из Алчевска отказался от выступления в украинской премьер-лиге

Футбольный клуб

КИЕВ, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Сталь" из Алчевска отказался от выступления в премьер-лиге чемпионата Украины по футболу и в следующем сезоне продолжит играть в первой лиге. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

В прошлом сезоне "Сталь" заняла второе место в первом дивизионе и завоевала путевку в элиту. Но, как сообщил президент клуба Константин Петров, отказ от участия в премьер-лиге связан с несоответствием инфраструктуры клуба требованиям элитного футбольного дивизиона, однако он подчеркнул, что решение остаться в первой лиге принято руководством клуба ради болельщиков. Большинство из них не сможет увидеть игры любимой команды, если их будут проводить на другом стадионе.

"Наши спонсоры готовы оказывать клубу необходимую поддержку, которая позволит "Стали" соответствовать финансовой "фейр-плей" премьер-лиги. Однако алчевский стадион, на котором играет "Сталь" и на который уже больше 50 лет приходят наши болельщики, требованиям высшего футбольного дивизиона не соответствует. Он нуждается в широкомасштабной реконструкции, а она, в свою очередь, требует времени, - объяснил Петров. - Безусловно, можно проводить матчи на другом стадионе. Мы обсуждали возможность игры в Донецке на стадионе "Олимпийский". Но возникает вопрос: а для кого мы играем? Мы играем в первую очередь для наших, алчевских болельщиков, которые десятилетиями поддерживали нашу команду. Какой смысл проводить игры на другом стадионе, если большинство болельщиков "Стали" их не увидит? Это предательство и по отношению к команде, которая нуждается в поддержке своих фанатов, и по отношению к болельщикам".

Со спонсорами уже достигнуты договоренности о реконструкции стадиона "Сталь" и всей его инфраструктуры и приведении его в соответствие с критериями премьер-лиги. По словам Петрова, завершить реконструкцию планируется в течение года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent