Николай Писарев: "Очень много времени на турнире провели в меньшинстве"

Николай Писарев:

НЕТАНИЯ /Израиль/, 12 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. Опыт молодёжного чемпионата Европы по футболу сборной России был необходим, полагает главный тренер Николай Писарев. На турнире россияне потерпели три поражения в трёх играх, последнее из которых - в матче с немцами /1:2/.

"Мы играли здесь против очень сильных команд, старались демонстрировать атакующий футбол, - заметил Писарев. - Но очень много времени провели в меньшинстве".

По самоотдаче у Писарева нет вопросов к своим футболистам. "Зато есть вопросы по судейским трактовкам. Вероятно, надо синхронизировать российское судейство с европейским, чтобы чего-то добиваться в Европе", - сказал Писарев, добавив, что в России ни Никита Чичерин, удалённый в предыдущем матче против голландцев /1:5/, ни Георгий Щенников, получивший красную карточку в матче с немецкой командой, за схожие нарушения в России вряд ли были бы изгнаны с поля.

В целом Писарев положительно оценивает участие сборной в молодёжном ЧЕ. "Важно было проверить свои силы против сильнейших игроков Европы. Иногда в этом возрасте поражения учат большему, чем успехи", - сказал российский тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent