Участники суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске положительно оценивают организацию соревнований

Участники суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске положительно оценивают организацию соревнований

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Участники суперфинала Мировой лиги по водному поло, который проходит в челябинском бассейне "Строитель" с интересом знакомятся с новым для них городом и положительно оценивают организацию здесь столь крупных соревнований, сообщила пресс-служба губернатора. Для большинства из более чем ста спортсменов, принимающих участие в турнире, это первая поездка на Южный Урал.

Представитель Международной федерации плавания /FINA/ Димитрис Диатесопулос отметил, что право принимать суперфинал Челябинск получил не случайно. Столица Южного Урала уже неоднократно становилась местом проведения соревнований мирового уровня. "Для нас, ватерпольной семьи, большая честь доверить России проведение такого крупного турнира по водному поло, - сказал он. - У России богатый организационный опыт, Челябинск проводил не один значимый турнир за прошедший год - все это является гарантией успешного проведения нашего суперфинала".

Своими впечатлениями охотно поделился капитан сборной Японии Юске Симидзу: "Меня удивило, что по всему городу развешены плакаты и баннеры с логотипом суперфинала Мировой лиги. У меня сразу возникло ощущение, что нас здесь ждут. Мы все были очень рады этому".

Американский ватерполист Эндрю Стивенс перед вылетом в Россию тщательно изучил информацию о Челябинске. По его словам, он выяснил, что это очень большой промышленный мегаполис, здесь живут милые и добрые люди. По приезде он уже предполагал, что его ждет. Кроме того, Эндрю вспомнил и про метеорит: "Я знал об упавшем здесь метеорите и о том, что это событие вызвало большой резонанс во всем мире. Но мне было не страшно - болид не может упасть дважды в одно место".

Венгерский ватерполист Денеш Варга остался доволен местом проведения соревнований - бассейном "Строитель", который полностью соответствует требованиям для проведения соревнований мирового уровня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent