Михаил Лихачев: "Надеюсь, что нам удастся хорошо стартовать"

Михаил Лихачев:

РИМ, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Игроки сборной России по пляжному футболу понимают, что на каждом турнире им нужно поддерживать свой высокий статус. Об этом заявил тренер действующих чемпионов мира Михаил Лихачев в преддверии старта второго этапа Евролиги, который пройдет в итальянской Террачине 14-16 июня.

"На нас лежит большая ответственность, - сказал наставник пресс-службе Российского футбольного союза /РФС/. - Это первый турнир в этом году. Хотим хорошо стартовать, набрать максимально возможное количество очков. Первостепенная задача на данном турнире - занять первое место. Наши игроки - профессионалы, понимают, что каждый раз им нужно поддерживать свой высокий статус. Думаю, что у них все получится".

"В целом все в команде здоровы, - продолжил он. - Есть некоторые повреждения у нескольких футболистов, но наш медицинский штаб сумеет подготовить должным образом ребят к игре. Настраиваю и себя, и ребят на то, чтобы максимально мощно и результативно пройти этот сезон. При должной работе, правильном отношении к делу и удаче мы должны выступить хорошо в этом сезоне".

На итальянском этапе россияне сыграют в одной группе с португальцами, немцами и белорусами. По мнению Лихачева, "команды Германии и Белоруссии схожи тем, что достаточно сильно прогрессируют". "На прошлогоднем отборочном турнире чемпионата мира в Москве нам пришлось нелегко с белорусами. Сначала мы уступали - 0:2, но потом мы смогли вырвать победу - 5:3. Было потрачено много сил и нервов. Что касается сборной Германии, то она выглядела достойно в прошлом сезоне. Как типичная немецкая команда, она слаженно организована. Непросто действовать против такого соперника. Надеюсь, что нам удастся хорошо стартовать. Важное значение предаю стартовому матчу. Если удастся взять три очка, то в дальнейшем все пойдет хорошо", - отметил тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent