Российский боксер Сергей Ковалев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира

Российский боксер Сергей Ковалев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира

НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Ковалев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации / ИБФ/ в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Беттлхэме /штат Пенсильвания/ он выиграл сегодня у американца Корнелиуса Уайта техническим нокаутом в 3-м раунде.

Ковалев с первых же секунд завладел инициативой и стал планомерно развивать преимущество. Уайт выбрал неожиданную тактику - не стал отходить назад, а попытался работать первым номером и все время идти вперед. Но план не сработал, россиянин легко выходил на удобную для себя дистанцию и "расстреливал" соперника силовыми ударами. Вместо того, чтобы уходить от атак, американец принимал их в блок. И уже в третьем раунде наступила развязка. Американец после серии ударов оказался на полу, продолжил бой, но в следующей же атаке вновь побывал в нокдауне. Когда же россиянин в третий раз отправил Уайта на настил ринга, судья присудил ему победу техническим нокаутом.

Таким образом, Ковалев получил право встретиться с чемпионом мира ИБФ, легендарным 48-летним американцем Бернардом Хопкинсом. Однако, по данным британской прессы, у Сергея есть предложение от чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ Натана Клеверли. На следующей неделе может быть объявлено о проведении этой встречи 10 августа в Лондоне.

Всего на счету россиянина теперь 29 побед /19 нокаутом/, ни одного поражения, 1 ничья. Эта победа стала для него 9-й досрочной в 10 последних поединках. Он всю карьеру провел в США, лишь два раза выступив на родине.

Уайт, занимавший в рейтинг-листе ИБФ 5-ю позицию, потерпел 2-е поражение при 21 победе /16 нокаутом/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent