Три результата из десятки лучших сезона в мире были показаны в первый день этапа турнира по плаванию "Маре нострум"

ПАРИЖ, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Три результата из десятки лучших сезона в мире были показаны в первый день третьего этапа международного турнира по плаванию "Маре нострум", который стартовал сегодня в Кане /Франция/.

Датчанка Жаннетт Оттесен-Грей показала седьмой результат сезона в мире на 50 м вольным стилем - 24,76 секунды. Второй стала немка Доротея Брандт - 25,19, третьей - бразильянка Алессандра Маркьоро - 25,26.

Оттесен-Грей выиграла еще одну золотую медаль - на 100 м вольным стилем с четвертым временем сезона в мире - 57,73. Второй финишировала норвежка Ингвильд Снилдал - 59,11, третьей - бразильянка Дайнара де Паула - 59,19.

Южноафриканец Чад ле Клос переместился на третью позицию в списке лучших результатов в этом сезоне, проплыв 50 м вольным стилем за 51,64 секунды. Теперь он уступает только немцу Штеффену Дайблеру /51,19/ и россиянину Евгению Коротышкину /51,53/.

Второе место занял венгр Бенче Бисо - 53,55, третье - француз Ромен Сассо - 54,23.

Россияне в этом этапе участия не принимают. Турнир проходит всего за полтора месяца до начала чемпионата мира в Барселоне /Испания/.