Сборная Италии встретится с испанцами в финале молодёжного чемпионата Европы по футболу в Израиле

ПЕТАХ-ТИКВА /Израиль/, 16 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. Сборная Италии вышла в финал молодёжного чемпионата Европы по футболу в Израиле. В полуфинале итальянцы обыграли сборную Нидерландов с минимальным счётом 1:0. Матч прошел на стадионе "А-Мошава" в Петах-Тикве в присутствии 10123 зрителей.

С первых минут матча голландцы ошеломили соперников атакующими порывами, несколько раз заработав право пробить штрафные удары. А на шестой минуте после одной из подач мяч угодил в штангу. "Оранжевые" и после этого регулярно угрожали воротам, на линии которых безупречно действовал Франческо Барди.

Постепенно итальянцы отодвинули игру от своих ворот и сами стали создавать опасные моменты. Во втором тайме игра пошла уже более уравновешенная, хотя суперзрелищной её назвать было сложно. Наконец на 80-й минуте Фабио Борини получил отличный пас по центру штрафной площади, вышел один на один с вратарём и переиграл его. После забитого гола обстановка на поле накалилась, игроки регулярно вступали в перепалки и даже лёгкие потасовки, однако ни во что серьёзное это не переросло.

Таким образом, состав финалистов молодёжного Евро повторит состав континентального первенства среди национальных команд - в 2012 году в решающем матче также играли испанцы и итальянцы.