Сборная России по пляжному футболу уступила португальцам и заняла второе место на этапе Евролиги в Италии

Сборная России по пляжному футболу уступила португальцам и заняла второе место на этапе Евролиги в Италии

РИМ, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по пляжному футболу уступила команде Португалии со счетом 4:7 /0:3, 3:2, 1:2/ в матче заключительного, 3-го тура группы B на втором этапе Евролиги, который проходит в итальянской Террачине.

В составе россиян отличились Антон Шкарин /15-я минута/, дважды Егор Еремеев /18-я и 30-я/ и голкипер Андрей Бухлицкий /21-я/. У португальцев хет-трик оформил Бельшиор /4-я, 4-я и 6-я/, по одному голу забили Лусиу / 17-я/, Алан /20-я/, Нову /30-я/ и Коимбра /36-я/.

В этом матче определялся победитель группы. В активе команд перед очной встречей было по 6 очков: футболисты России ранее победили немцев 4:3 и белорусов 4:2, спортсмены Португалии, в свою очередь, оказались сильнее белорусов со счетом 2:1 и немцев - 5:1. Выиграв сегодня, сборная Португалии набрала 9 очков и стала победителем итальянского этапа в группе B, у россиян осталось 6 очков и второе место. На третьей строчке расположилась команда Белоруссии /3/, на четвертой - Германии /0/. В заключительном туре белорусские пляжники сегодня взяли верх над немцами - 3:1.

В группе А сборная Румынии проиграла команде Нидерландов - 2:5. В последнем матче этапа встретятся коллективы Италии и Украины.

Евролига сезона-2013 состоит из пяти этапов, по итогам которых шесть лучших команд из двенадцати пройдут в Суперфинал в испанской Торредембарре /8-11 августа/. Первый этап прошел в Киеве, запланированы также соревнования в Валансе /Франция/ 21-23 июня, Гааге /Нидерланды/ 19-21 июля и Москве /Россия/ 2-4 августа.

Сборная России выступит на двух этапах - втором и пятом. Россияне дважды становились победителями Евролиги - в 2009 и 2011 годах, в 2012-м подопечные Михаила Лихачева стали вторым. Также на счету команды три "бронзы" /2007, 2008, 2010/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent