Владимир Шалаев: "Потолок зарплат в КХЛ в сезоне-2013/2014 останется неизменным"

Владимир Шалаев:

МОСКВА, 17 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Вице-президент Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ Владимир Шалаев заявил, что потолок зарплат в КХЛ в сезоне-2013/2014 останется неизменным.

"Потолок зарплат в КХЛ останется неизменным, - подчеркнул вице-президент лиги. - Мы сделали единственную поправку на инфляцию, которая официально составляет 6,6 процентов. Наша стратегическая цель - сокращение разницы в размере бюджетов клубов. Однако сейчас решать этот вопрос невозможно, разброс сумм еще будет присутствовать".

Шалаев также рассказал, что в следующем сезоне будет запрещено выводить одного игрока за пределы потолка зарплат. "Но КХЛ оставляет за собой право в единичных случаях принимать решение о выводе того или иного игрока за потолок зарплат, руководствуясь интересами лиги и российского хоккея, - заявил Шалаев. - Если, например, Сергей Бобровский примет решение вернуться в КХЛ, то мы так сделаем".

На вопрос, когда лига откроет зарплаты игроков, Шалаев ответил: "Об этом надо спрашивать не меня, а главу профсоюза игроков Андрея Коваленко. По закону работник и работодатель должны принять решение совместно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent