Евгения Белякова: "В женской сборной России по баскетболу не обсуждалась возможная отставка главного тренера"

Евгения Белякова:

ЛИЛЛЬ /Франция/, 18 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Баскетболистки сборной России не обсуждали возможную отставку главного тренера команды Альфредаса Вайнаускаса после провального выступления на чемпионате Европы во Франции. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС сказала капитан россиянок Евгения Белякова.

После того, как российский коллектив не смог выйти во второй групповой этап первенства Европы, Вайнаускас в беседе с журналистами сказал, что может покинуть занимаемый пост. "Я об этом ничего не знаю, но если это так, то это будет его решение. За три проведенные игры на чемпионате Европы мы пытались наладить происходящее в команде, а не обсуждали какие-то смещения с постов. Никто об этом не думал. Можно сказать, что сейчас для меня это новость", - рассказала Белякова.

По словам капитана, возможно, отставка была бы логичной. "Провал есть провал", - заметила она. На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, если литовский специалист останется у руля сборной России, сможет ли он вновь вывести команду на привычно высокий уровень, Белякова ответила: "От него это будет зависеть так же, как и от игроков. Если в его клубе /курское "Динамо"/ будут выступать российские баскетболистки, на которых он сможет положиться, будет знать и видеть на что они способны, если они будут играть по сорок матчей за сезон, и он будет знать, что происходит в России, почему бы и нет. Просто надо сделать правильные выводы после этого Евробаскета. Мне кажется, если работать добросовестно, то тогда получиться".

Во вторник сборная России после неудачного выступления на чемпионате Европы возвращается в Москву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent