Владимир Максимов: "На исполкоме Федерации гандбола России не будет принято судьбоносных решений"

Владимир Максимов:

МОСКВА, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. От заседания исполкома Федерации гандбола России, которое состоится в Москве 19 июня, не стоит ожидать серьезных кадровых решений. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент мужского клуба "Чеховские медведи" /Чехов/ и бывший главный тренер мужской сборной России Владимир Максимов.

"Не стоит ждать каких-то судьбоносных решений на исполкоме, - сказал Максимов. - Послушаем тренеров. Понятно, что все расстроены из-за, мягко скажем, неудачного выступления женской национальной команды. Что касается мужской сборной, то ясно, что с такой игрой команда высоко в Европе не продвинется. Но перед мужской командой была поставлена задача выйти на чемпионат Европы, и мы ее выполнили".

Максимов также отметил, что женская сборная России сыграла неудачно из-за кадровых проблем. "У женщин были явные кадровые проблемы - часть игроков не приехала в сборную. Кто-то говорил, что лечит травмы. Но тренер команды Виталий Крохин решил обойтись без этих гандболисток, не знаю, кого он приглашал... Сейчас в гандбол играют 139 стран, и все они уже научились делать это неплохо. Понятно, что к каждой игре нужно серьезно готовиться. В матче с Нидерландами у российской сборной многое не получилось. Команда в физическом плане оказалась абсолютно не готова. А почему так произошло - узнаем у тренеров", - резюмировал специалист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent