В Москве состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2013 по легкой атлетике

В Москве состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2013 по легкой атлетике

МОСКВА, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. В среду в Москве в конференц-зале Министерства спорта Российской Федерации под председательством главы ведомства Виталия Мутко прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года в Москве.

Исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев и генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов рассказали собравшимся о ходе подготовки к проведению самих соревнований. Генеральный директор Олимпийского комплекса "Лужники" Александр Пронин поведал о готовности самой спортивной арены к чемпионату мира.

Глава столичной дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Александр Полинский заявил, что легкоатлетический чемпионат мира должен пройти при заполненных трибунах. "Будут проведены специальные мероприятия про привлечению зрителей на эти соревнования, уже сейчас мы используем все имеющиеся у нас рекламные возможности", - сказал Полинский.

Доволен тем, как идет подготовка к чемпионату мира, и министр спорта России Виталий Мутко. "Все идет по графику, - сказал глава спортивного ведомства. - Я недавно посещал "Лужники". С технической точки зрения все готово, идут последние подготовительные работы. Гостиницы заказаны, транспортное обеспечение продумано. Сейчас самое главное провести комплекс специальных мероприятий, направленных на заполнение трибун стадиона".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent