Борис Соколовский: "В студенческой сборной России по баскетболу есть девушки, способные дорасти до уровня главной команды страны"

Борис Соколовский:

НОВОГОРСК /Московская обл./, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лидский/. В студенческой сборной России, которая готовится к Универсиаде, есть баскетболистки, которые могут дорасти до уровня главной команды страны. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал тренер россиянок Борис Соколовский.

"Безусловно, такие спортсменки у нас есть, - сказал Соколовский. - Но для того, чтобы они прогрессировали, необходима индивидуальная работа и игровая практика в клубах. Нужно выпускать их на паркет не тогда, когда игра уже сделана, а с самого начала, чтобы они сами почувствовали вкус победы, а в случае неудачи - горечь поражения".

По мнению Соколовского, женская сборная России показала бы достойный результат на чемпионате Европы, если бы команде удалось выйти из группы. "А почему этого не случилось, сказать сложно, - сказал он - Для того, чтобы понять в чем кроется неудачное выступление, нужно находиться рядом или внутри команды. Ну и не повезло, конечно. Не хватило-то всего одного очка!"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent