Ларс Йоханссон: "Выступление сборной Швеции на женском ЧЕ не стало для меня сюрпризом"

Ларс Йоханссон:

ЛИЛЛЬ /Франция/, 20 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Главный тренер сборной Швеции Ларс Йоханссон не удивлен хорошим выступлением своих подопечных на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд. Об этом наставник сказал после того, как шведки сегодня обыграли команду Черногории в стартовом матче второго группового этапа /69:58/, который прошел во французском городе Лилль.

Спортсменки Черногории считаются одними из претендентов на выход в плей-офф, тем не менее, шведки практически безоговорочно контролировали весь матч и заработали такие важные очки.

"Мы очень хотели победить и сделали для этого все возможное. Сегодня нам удалось практически все, особенно в защите. Теперь мы постараемся продолжить в том же духе", - сказал Йоханссон.

На вопрос журналистов, не удивляет ли его игра подопечных, ведь перед ЧЕ шведки не входили в число фаворитов, тренер ответил: "Нет, для меня это не стало сюрпризом. Мы давно к этому шли, хорошо провели квалификационный раунд, у нас хороший состав".

По словам Йоханссона, он понимает, что дальше команду ждут еще более тяжелые матчи. В субботу шведкам предстоит сыграть с финалистками прошлого Евробаскета турчанками. "В пятницу мы проведем тренировку и будем готовиться к встрече со сборной Турции. Знаю, что это непростой соперник, но мы постараемся показать хороший баскетбол и победить", - отметил наставник.

В свою очередь тренер сборной Черногории Миодраг Балетич сказал: "Баскетболистки не смогли показать той игры, которая позволила бы нам выиграть. Особенно плохо мы исполняли трехочковые броски. А команда Швеции, напротив, показала отличную игру, с чем ее можно поздравить. У нас теперь непростая ситуация в группе, нам надо побеждать, постараемся сделать все для этого возможное".

Сборная Черногории в субботу сыграет с испанками, которые на нынешнем чемпионате Европы пока выступают без поражений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent