Лоран Блан подпишет контракт с "Пари Сен-Жермен" на следующей неделе

Лоран Блан подпишет контракт с

ПАРИЖ, 21 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Бывший главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан дал согласие возглавить столичный клуб "Пари Сен-Жермен" /ПСЖ/. Как сообщил в пятницу французский спортивный телеканал "беИн Спорт", соответствующее соглашение может быть подписано уже на следующей неделе.

"Обе стороны достигли согласия относительно двухлетнего контракта", - проинформировал канал, который принадлежит владельцам ПСЖ.

Чемпион мира /1998/ и Европы /2000/ в составе сборной Франции, Блан встал у руля главной команды страны в 2010 году. Под его началом французские футболисты вышли в четвертьфинал Евро-2012, где его подопечные уступили будущим чемпионам - испанцам - со счетом 0:2. После европейского первенства Блан отказался продлевать истекший контракт, не сумев согласовать его условия с руководством Федерации футбола Франции. Ранее в это межсезонье имя Блана связывали с итальянским клубом "Рома", который в итоге возглавил другой француз - Руди Гарсия, до этого руководивший "Лиллем".

Возглавлявший ПСЖ в прошлом сезоне итальянец Карло Анчелотти, принесший команде первое за долгие годы чемпионство, должен в скором времени быть представлен в качестве главного тренера испанского "Реала" /Мадрид/. В качестве его вероятных преемников помимо Блана назывались также датчанин Микаэль Лаудруп, голландец Франк Райкаард и итальянский специалист Фабио Капелло, тренерующий сейчас сборную России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent