"Ливерпуль" приобрел футболиста "Севильи" Луиса Альберто

ЛОНДОН, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Ливерпуль" /Англия/ подписал контракт с нападающим испанской "Севильи" Луисом Альберто. Он стал вторым новичком команды за последние сутки. За несколько часов до того, как клуб объявил на своем сайте о приобретении прав на 20-летнего форварда, стало известно, что стан мерсисайдцев пополнит вратарь "Сандерленда" Саймон Миньоле.

Условия перехода испанского нападающего, который два последних года провел в аренде в резервной команде "Барселоны", пока неизвестны. В составе каталонцев он стал автором 11 забитых мячей и 17 голевых передач в 38 матчах.

"У него четкое понимание футбола и подходящий для "Ливерпуля" склад ума, - сказал главный тренер команды Брендан Роджерс. - Я настроен хорошо поработать с ним и максимально раскрыть его талант. Он пополнил команду отличных молодых игроков нашего клуба".

В свою очередь, переход бельгийского голкипера Миньоле обойдется "Ливерпулю" в 11 млн фунтов стерлингов. Его появление в команде должно закрыть проблему мерсисайдцев во вратарской линии, которая будет ослаблена после вероятного ухода из "Ливерпуля" ведущего голкипера Пепе Рейны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent