Роман Русинов: "Очень приятно поднять российский флаг на подиум "24 часа Ле-Мана"

Роман Русинов:

МОСКВА, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лидский/. Российский пилот конюшни Роман Русинов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС признался, что он был рад подняться на подиум с российским флагом после того, как в составе команды "Ореги-Ниссан" занял третье место в классе "LMP 2" на гонке "24 часа Ле-Мана" .

Победителями общего зачета соревнований стали пилоты "Ауди" Том Кристенсен, Лоик Дюваль и Алан Макниш. Русинов, выступающий вместе с Джоном Мартином и Майком Конвеем за конюшню "Ореги- Ниссан", занял в общем зачете девятое место. В классе "LMP2" экипаж Русинова финишировал третьим.

"Я очень доволен своим выступлением, третье место - очень хороший результат, - сказал Русинов. - Особенно приятно, что удалось достойно выступить на юбилейной гонке. Хотя у нас были шансы и на победу. К сожалению, возникли технические неполадки, были проблемы с освещением, из-за чего команда потеряла три круга. Я очень доволен, что мы показали хорошую скорость. Если не ошибаюсь, по этому показателю мы превзошли всех соперников. Каждый круг был очень трудным, но мы здорово справились и были в числе претендентов на победу. Очень приятно, что мне удалось поднять на подиум российский флаг".

Русинов рассказал, что был хорошо знаком с датским гонщиком Алланом Симонсеном, который накануне погиб в результате аварии. "Симонсен был моим хорошим знакомым, я знал его более десяти лет, - сказал он. - Очень жаль, но это составная часть этого спорта. Мы, гонщики, осознаем риск. Не могу сказать, что гибель датчанина как-то сильно повлияла на остальных участников соревнований. Когда едешь со средней скоростью 300 километров в час, думаешь только о гонке".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent