Российский легкоатлет Сергей Шубенков: "Я люблю бегать в Великобритании"

Российский легкоатлет Сергей Шубенков:

ЛОНДОН, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Шубенков рассчитывал установить личный рекорд на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в британском Гейтсхеде. Спортсмен первенствовал в беге на 110 м с барьерами с результатом 13,19 сек. Второе место занял француз Паскаль Мартино Лагард /13,28/, третье - поляк Артур Нога /13,33/.

Шубенков признался, что в целом доволен своим временем, поскольку показал лучший результат в сезоне. "Я люблю бегать в Великобритании, люблю такую погоду, если бы не дождь, то она для меня - идеальная. Обожаю, когда нет солнца, ни тепло, ни жарко, свежесть в воздухе - очень комфортно себя чувствую. Дождь, конечно, немного подпортил мне бег и отвлек, и я в середине дистанции посбивал немного барьеры. Зацепился за один, и вся техника поломалась, а так я надеялся пробежать быстрее. Рассчитывал на личный рекорд. Но, в любом случае, показал лучший результат в сезоне. Пока добавляю, так что все в порядке, результатом удовлетворен", - приводит слова капитана сборной пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Атлет также отметил высокий уровень ответственности на таких соревнованиях. "Конечно, огромная разница, когда ты бежишь за себя и когда за команду. Здесь всего один бег, а мне сложно быстро бежать один раз, мне бы еще пару кружочков, и я бы еще добавил. Когда выступаешь за сборную, то ощущаешь свою ответственность перед командой, здесь уже нельзя рисковать или делать фальстарт. И на результате для меня это сказывается в лучшую сторону. Чем крупнее соревнования, тем я быстрее бегу", - добавил он.

Сборная России стала победителем командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Россияне набрали 354,5 балла, на втором месте коллектив из Германии /347,5/, на третьем - Великобритании /338/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent