Сергей Чебан: "РФПЛ хочет, чтобы процедура лицензирования российских клубов соответствовала европейским стандартам"

Сергей Чебан:

МОСКВА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Российская футбольная премьер-лига /РФПЛ/ хочет, чтобы процедура лицензирования российских клубов соответствовала европейским стандартам. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

В понедельник было объявлено, что на заседании исполкома Российского футбольного союза /РФС/, которое состоится 28 июня, будет рассмотрен вопрос о передаче РФПЛ прав на лицензирование клубов от РФС.

"Нужно, чтобы наш продукт был более успешным, более качественным, - отметил Чебан. - Футбол же не стоит на месте, а развивается. Мы хотим, чтобы лицензирование клубов входило в компетенцию РФПЛ. Мы считаем, что лицензирование повлияет на качество продукта. Мы же сами будем вырабатывать требования. Мы хотим привести их к европейским стандартам".

"В Европе, как правило, именно лиги отвечают за лицензирование клубов, - сказал Чебан. - Потому что они прекрасно знают финансовые возможности клубов, их материально-техническую базу. На общем собрании РФПЛ было решено включить данный вопрос в повестку дня заседания исполкома. То есть, это наша инициатива".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent