Дан Шамир назначен помощником главного тренера ЦСКА Этторе Мессины

Дан Шамир назначен помощником главного тренера ЦСКА Этторе Мессины

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Израильтянин Дан Шамир назначен помощником главного тренера баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессины. Как сообщается на официальном сайте армейцев, 38-летний специалист заключил с клубом контракт по схеме "1+1".

За свою карьеру Шамир работал в "Маккаби" /Тель-Авив/, "Хапоэль" /Иерусалим/, "Динамо" /Москва/ "Бней-Хашарон"/ Герцлия и Раанана/. В 2011-м выполнял функции помощника тренера в сборной Израиля во время чемпионата Европы в Литве. Последние два сезона Шамир занимал пост главного тренера "Хапоэля" из Холона, с которым в мае 2013-го продлил контракт, но договорился о его расторжении ради перехода в ЦСКА по приглашению Этторе Мессины.

"Очень рад присоединиться к европейскому топ-клубу и сотрудничать с одним из величайших тренеров в истории континента, - заявил Шамир. - Хотел бы поблагодарить руководство "Хапоэля" из Холона за предоставленную шанс воспользоваться этой прекрасной возможностью. Я получил огромную мотивацию и намерен сделать абсолютно все возможное, чтобы помочь тренеру Мессине в выполнении больших задач ЦСКА".

"У тренера Шамира большой и хороший опыт ассистентом под началом легендарных Пини Гершона и Дэвида Блатта, он на протяжении пяти лет работал главным тренером, - сказал главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Он обладает серьезными знаниями, пониманием баскетбольной культуры и, думаю, он станет лучшей заменой ушедшему Куину Снайдеру. Мы счастливы приветствовать Дана в тренерском штабе ЦСКА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent