Бывший вратарь "Шахтера" Юрий Дегтярев: "Среди участников объединенного турнира выделяются "Зенит" и "Шахтер"

Бывший вратарь

МОСКВА, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Максименко/. Объединенный футбольный турнир, в котором принимают участие донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит" - хорошая возможность выявить сильнейшую команду на постсоветском пространстве. Такое мнение в телефонном разговоре с корр. ИТАР-ТАСС высказал бывший вратарь "Шатхтера" Юрий Дегтярев. "Болельщиков ждут интересные и захватывающие матчи с участием известных команд. Очень тяжело назвать фаворита, но среди участников, безусловно, выделяются "Зенит" и "Шахтер". В первую очередь это касается "горняков", которые в последнее время стали активно закупать бразильских футболистов", - сказал голкипер.

Дегтярев также заметил, что и в былые годы противостояния между сегодняшними участниками соревнований носили самый принципиальный характер. "Это были захватывающие матчи, где борьба шла до последних минут и изобиловала красивыми голами, а на стадионах были аншлаги".

Объединенный турнир пройдет с 27 июня по 7 июля. Каждая команда сыграет в общей сложности 4 игры / 2 матча дома и 2 на выезде/ против двух клубов из соседней страны. "Спартак", "Шахтёр" и "Динамо" проведут своих домашние встречи на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, "Донбасс Арене" и НСК "Олимпийский" соответственно. "Зенит" в связи с реконструкцией стадиона "Петровский" первый свой домашний матч проведет на стадионе "Динамо" им. Лобановского, а второй - в НСК "Олимпийский" в Киеве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent